понедельник, 9 июня 2008 г.

День рождения блога.

Да. В это неспокойное время, когда весь мир, затаив дыхание, напряженно ждет апокалипсиса по Давыдову, а блоггеры, меряясь доходами, используют не морально устаревшие килобаксы, а более твердую валюту - килограммы риса, этот блог скромно отмечает свою годовщину.

Целый год прошел с того момента, когда маленький якутский мальчик пнул большого урюпинского дядю. Пора подвести итоги - что же мы имеем кроме отпечатка детского сапога на заднице?

Очевидно, цель зарабатывать по $5000 в месяц - провалена. Но все не так плохо, как кажется на первый взгляд.

Во-первых, ведение блога и изучение смежных тем привело к росту моих оффлайновых доходов - примерно в 1.5-2 раза (1500-2000 $). Что и послужило тормозом доходов онлайновых - зачем напрягаться из-за нескольких долларов в месяц (а поначалу так оно и будет), если можно протянуть руку и сразу взять гораздо больше в оффлайне? :)

Во-вторых, жизнь просто стала интереснее. Узнал много неординарных людей. Давыдов, плодящий посты со скоростью кролика-рекодсмена на амфетаминах, 100 баксов, первые месяцы упорно вкидывающий бабло в онлайн без отдачи, тормоза, рожающего в муках очередной гениальный софт и много других, которых сразу и не перечислишь. Мое мнение - у каждого человека есть чему поучиться. Только у некоторых как надо делать, а у некоторых - как не надо. :)

Основной вывод, которые я сделал для себя:
Быстрых денег в сео нет. Прав 100 баксов, мало поставить цель, нужно разработать еще и план ее достижения и (самое главное!) выполнять этот план.
Замахнувшись на 5k$ и не представляя, как это можно сделать можно долго сидеть и тупить, не зная с чего начать. Если иметь четкий план и делать все постепенно, цель становится намного более реалистичной.

У японцев есть такое понятие как kaizen. В общем-то оно и обеспечило японское экономическое чудо в послевоенные годы. Kaizen - это непрерывное и постепенное улучшение, совершенствование шаг за шагом. Пусть эти шаги мелкие - если ты двигаешься в нужном направлении, рано или поздно ты достигнешь цели. В общем kaizen понятие достаточное обширное и достойное того, чтобы его выделить в отдельный пост.

Едем дальше.
В мае было заработано всего 16 центов. Как говорится, низкий старт - основа успешного финиша.

Объявляю новую цель: каждый месяц, начиная с текущего и до марта 2009, утраивать доход за предыдущий месяц. Это ровно 10 месяцев (магический отрезок времени для всех бомжей).

План такой:

май.08 0,16
июн.08 0,48
июл.08 1,44
авг.08 4,32
сен.08 12,96
окт.08 38,88
ноя.08 116,64
дек.08 349,92
янв.09 1049,76
фев.09 3149,28
мар.09 9447,84

Цель: В каждом месяце переплюнуть ту сумму, которая здесь написана.
Я пока не вполне уверен, что осилю март 2009, но в остальном цель более чем реальна.
В идеале, конечно, продлить утроение доходов еще на полгодика (до сентября 2009го) и с десятью миллионами баксов в кармане можно спокойно идти на заслуженный отдых. :)
Не верите? Считаем:

апр.09 28343,52
май.09 85030,56
июн.09 255091,68
июл.09 765275,04
авг.09 2295825,12
сен.09 6887475,36

Итого более 10 вечнозеленых миллионов, выросших из 0.16 у.е. за 16 месяцев.
Если все пойдет по плану и если верить Давыдову, в сентябре 2009го я буду обеспечен зеленой туалетной бумагой до конца жизни. :)
Что-то я часто упоминаю Давыдова. :) Нет, это не проплаченный пост. Но с Димы вcе равно причитается. :)
Миллионы - это конечно теория. Мой умозрительный потолок - где-то 15 марта 2009. Больше представить пока сложно. :)

Цель есть, уверенность в ее достижении тоже. В путь!

С уважением, Урюпинский Бомж.

Subscribe in a reader

32 комментария:

Анонимный комментирует...

Желаю удачи!

Анонимный комментирует...

Поздравляю и желаю удачи в kaizen!

Анонимный комментирует...

Неправильно ты цели ставишь,
ну ты сам посмотри на свой план,
полгода ебать вола, извини за мой французский, в декабре 300 бачей в месяц. Это не цель.
Далее, утроение в месяц это тоже утопия, дак зачем себе самооценку понижать, когда ты это все не сделаешь.

homelessinurupinsk комментирует...

Спасибо за поздравления!

анонимный, ну кто сказал что движение будет равномерным? ставить цель даже в 100 баксов в первый месяц - нереально. Раскрутка процесс инерционный. Я понимаю, что скорость будет снижаться и последние месяцы будут самые трудные, поэтому и надо выполнять план первые месяцы с большим запасом. Утроение - просто красиво звучит. :)
А вообще, поживем - увидим. :)

Toxic_Cat комментирует...

Поздравляю!
Ну и целы ты себе конечно поставил, жесть :)

Анонимный комментирует...

А вот это уже нормально,
раз ты здраво понимаешь как ты будешь работать со своим планом.
Тогда удачи!

sanek комментирует...
Этот комментарий был удален автором.
sanek комментирует...

Опупеть цели. Помню ставил себе цель достигнуть дохода в $1 в день :-) Думал, как же это будет круто!
Теперь хочу $3 в день, но чтоб такое!
Удачи, буду про тебя рассказывать своим внукам, если миллионы тебе сдадутся.

homelessinurupinsk комментирует...

Ну миллионы - маловероятно :).
А вот дорасти до марта 2009 - цель реальная. Уже двигаюсь в этом направлении. :)
Внукам привет. :)

Анонимный комментирует...

Урюпинский покажи им всем, я с тобой ,]

sanek комментирует...

Быть бомжом урюпинским
Сложная задача
Если цель глобальную
Публично обозначил

Долгих десять месяцев
Предстоят мучения
Днем и ночью клавиш стук
Ни капли развлечений


И воздастся по заслугам
Каждому бездомному
Вы заставили взглянуть
На бомжей по-новому!

Без BMW в Минске комментирует...

БРАВО!

Шени Мегобари комментирует...

Не очень сильно верится, что 10 лимонов ты осилишь так быстро, но... мож ты знаешь какой-то секрет? :)

Анонимный комментирует...

По-моему самое сложное будет преодолеть планку декабрь-январь, если конечно до декабря рост будет идти согласно плану без опережений значительных.

Анонимный комментирует...

Мне кажется очень сложно будет с декабря по февраль, это с 300 баксов нужно дорасти до 3000! Ну если в декабре будет поболе чем 300, то может достигнешь желаемого. Удачи!

Анонимный комментирует...

Who knows where to download XRumer 5.0 Palladium?
Help, please. All recommend this program to effectively advertise on the Internet, this is the best program!

Анонимный комментирует...

Next to gene of the person payment the pre-eminent duration it is deciphered in Russia. On it must officially informed in the Russian cluster of realm « ???????????? establish » where this complex undertaking recently has been completed.
Therefore, in Russia the eighth is made all in the the human race full decoding ??????. Thus Russians have achieved result own forces and all in regard to half a year. « It is deciphered Russian of the check revealing powerful beside a gene, – the head ????????? has told directions in academician Konstantin Skryabin. – after genetic portraits of the American, have been certain, the african, the European and representatives of some other nationalities, without delay there was an occasion to compete with to them Russian a gene ».
Gene is a quash of all genes of an creature, i.e. material carriers of the genetic tidings, which light parents remove descendants. Physically the gene represents the milieu of DNA bearing any finished knowledge, in search standard, about a structure of a molecule of fiber. In consequence whereof, the fix of genes is the fat type, "stand out" of all being, the instruction of its construction. « It is resultant beginning of all on medicine. Near means of such dissection we can define more precisely, what genes generate, for example, transferrable illnesses », – has explained the unrivalled dab hand of laboratory ????????? Evgenie Bulygin's analysis.
other news:[url=http://mbmission.org/webalizer/30062009pharmacy/images/onlinerinfo2009/index.html]Avt412b[/url] [url=http://lubliniec.net/matrix/onlinerinfo2009/index.html]Appemine[/url]
related news:[url=http://phillyphellas.com/images/300909yandex/images/onlinerinfo2009/index.html]Arazzius the cruel[/url] [url=http://musurko.freehostia.com/wordpress/wp-admin/images/onlinerinfo2009/index.html]Aoltbserver.exe[/url]

Анонимный комментирует...

Всем привет!

Прошу прощения, если не в правильном блоке объявление опубликовал.
Кто знает, где можно купить элитные номера телефонов? Особо нужны номера Билайн, Мегафон и МТС.
Первое, что приходит на ум - это офисы самих операторов. Но я уверен, что имеется множество других мест, где можно купить элитные номера сотовых.

Буду примного благодарен за совет.

Анонимный комментирует...

Yes if the truth be known, in some moments I can bruit about that I acquiesce in with you, but you may be in the light of other options.
to the article there is still a question as you did in the go over like a lead balloon a fall in love with publication of this beg www.google.com/ie?as_q=pc-telephone 6.0 2008 ?
I noticed the utter you have not used. Or you use the black methods of development of the resource. I possess a week and do necheg
Your Ferrdenants :)

Анонимный комментирует...

Did you downloaded Wikileaks docs? Give me link plz
Hih you hear me??

Анонимный комментирует...

В такое не верю,люблю, наверное,не думаю ни о чем, так как катяться слезы..Забыть? Что делать? Ищу везде где только можно,зачем??? как будто был ливень и нет воды,как будто светило холодное солнце.|Девочки, что это может быть: вчера ночью начало болеть (вернее, как говорят, драть) горло, очень сильно, но как-то с одной стороны. За день чуть уменьшились досадные чувства, но распространились по всему горлу. Насморка нет, голова не болит. Ощущение, будто есть температура, но ее нет (36,7). Горло красное, тем более за правой миндалиной. Что это такое и чем лечить? Заранее спасибо!|У моего молодого человека есть мечта - машина. И вот вот она обязана осуществиться, но каждый день возникают какие-то обстоятельства и машина откладывается. Недавно у нас была годовщина встреч. И что-то подтолкнуло меня подарить ему коллекционную модель машинки его мечты. Это очень великолепная машинка, сделана как истинная, двери все открываются, руль крутится, вообщем очень прикольная вещь =) Но мой МЧ так не посчитал....как оказалось своим презентом я его задела, мол презент с иронией, он так мечтает о машине, а я ему игрушку подарила, что бы он по столу с ней игрался....свои обиды он отрицает, но по нему видно, что он недоволен и расстроен. Я очень переживаю по этому поводу....скажите я действительно преподнесла ему обидный презент????|Встречаемся 2 года. Красивый, 23 года, (знак зодиака: ДЕВА- тем кто общался с девами) учится на 5 курсе вечернего отделения ВУЗа Москвы. Милый, ласковый, во всех отношениях прелесть. Хорошие родители, получаю каждый день от них презенты и цветы. Минусы: НЕ РАБОТАЕТ и НЕ ОСОБО рвется, живет только за счет родителей, во всем слушается маму, переспорить не реально, каждый день поправляет и оговаривает ( вроде: не облокачивайся на стол &ъ150; сломаешь и т.д.), часто обижается на все, причем обижается даже на то, что я обиделась и никогда не подходит первым, даже когда я реву, все точно еще подойдет в лучшем случае через час, с ним не особо интересно, уже год прошу съездить в Питер, все никак не съездим, 2 года встречаемся, но женится то не предлагает, хотя я и намекала и напрямик говорила. не действует.

[IMG]http://v7em.com/go/head.gif[/IMG]

Анонимный комментирует...

в тему http://dematom.com/images/2011/07/28/403797-vdui_budi_mujikom_bleati.jpg


_________________
После того как я занялась благотворительностью, моя роль кинозвезды стала казаться мне невыносимо глупой. пиздецц вам всеммм бугагга

Анонимный комментирует...

Привет,

Коли нечем предпринимать, то посетите [url=http://gav-gav.info]gav-gav.info[/url], где много развлечений и фото приколов.
Особенно онравятся комиксы из фильмов и демотиваторы для деликатную тему, заходите для http://gav-gav.info и довольно вам хорошо.

Анонимный комментирует...

Советую рульный сайт [url=http://obzormania.ru/igronevs/99-anonsirovana-demo-versiya-igry-dragons-dogma.html]Анонсирована демо версия игры Dragon’s Dogma[/url] , даже про [url=http://obzormania.ru/igronevs/89-resident-evil-operation-raccoon-city-vyydet-na-pc-uzhe-18maya.html]Resident Evil: Operation Raccoon City выйдет на PC уже 18мая[/url] есть информация.

Анонимный комментирует...

Предлогаю новый портал [url=http://obzormania.ru/igronevs/92-treyler-k-igre-vedmak-2-ubiycy-koroley.html]Трейлер к игре Ведьмак 2: Убийцы Королей[/url] , даже про [url=http://obzormania.ru/obzor/126-naval-war-arctic-circle.html]Naval War: Arctic Circle[/url] описано.

Анонимный комментирует...

Сайт [url=http://tvoiamyzika.ru/]аккордов, табов, песен[/url],
у нас очень огромная подборка гитарных аккордов и песен почти гитару.
Посетив Сайт вы будете обрадованы качеством и удобством нашего сайта с [url=http://tvoiamyzika.ru/lr]аккордами под гитару[/url]

Анонимный комментирует...

Под ключ Косметический Ремонт улучшение коттеджей в Запорожье http://ukladka-kafelj.ucoz.ua http://remont-kvartirki.pp.ua http://ukladkalaminata.at.ua

Анонимный комментирует...

ПРОДАМ участок ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ МАЛЫЙ КРЕМЕНКУЛЬ, 7СОТОК СОБственость 89080791300 Email: etd09@mail.ru

Анонимный комментирует...

ПРОДАМ участок ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ МАЛЫЙ КРЕМЕНКУЛЬ, 7СОТОК СОБственость 89080791300 Email: etd09@mail.ru

Анонимный комментирует...

Куплю конденсаторы км-5 H30 (зеленые)
от 1 кг! Предложения на мыло
serg12011974@mail.ru

Анонимный комментирует...

Привет!
Такой прикольный сайт.

Масса приколов...Миксы, Альфа, Альфа, PVP, и т.д.
Заходи на сайт:
[b]
http://uqylityguhop.tk


[/b]

Анонимный комментирует...

шалам

хрюкнувший - Щебень Дружноселье дорогой ценой?

где взять - чего дешевле?

Подробнее: https://nerudnye-materialy.business.site/